Во все времена наша армия сильна

26 февраля 2009

Под таким названием 19 февраля в СОК «Ямал» прошел городской спортивный праздник для будущих защитников Отечества, а пока - воспитанников дошкольных учреждений.

Бравым шагом могучие «Богатыри» (ЦРР ДС «Дельфин»), отважные «Гардемарины» (ЦРР ДС «Солнышко»), «Эскадрон гусар летучих» (ДС «Теремок»), удалые «Казаки» (ДС «Золушка»), смелые «Буденовцы» (ЦРР ДС «Сказка»), сильные и стойкие «Пехотинцы» (ЦРР ДС «Снежинка»), выносливые «Моряки» (ДС «Буратино»), зоркие «Пограничники» (ДС «Дюймовочка») и бесстрашные «Десантники» (ДС «Олененок») маршировали на торжественном построении в честь открытия состязаний.

Пожелать успехов и поздравить ребят с Днем защитника Отечества пришли почетные гости А. Тимонин, начальник УФКиС, А. Грибанов и А. Дмитренко, специалисты управления образования, В. Бозин, офицер военного комиссариата города. Особым торжественным моментом стало поднятие государственного флага под гимн Российской Федерации.

Итак, соревнования начались. Участвовать в конкурсах воспитанников детских садов приглашали сказочные герои, настоящим сюрпризом для дошколят стало присутствие на спортивном празднике отслужившего в воздушно-десантных войсках Александра Кузьминского, в прошлом - воспитанника ЦРР ДС «Снежинка». Малыши с присущим им детским восторгом и азартом принимали участие в эстафетах: «Победа Змея Горыныча», «Отважные гардемарины», «Переправа», «Полевая кухня», «Морской узел» и др. В перерывах между конкурсами воспитанники ДОУ «Снежинка» исполнили танец «Удалые казаки» и песню «Мальчишки». По итогам состязаний все команды награждены дипломами. В завершении спортивного праздника, который подготовили управление образования и управление по физической культуре и спорту, по залу СОК «Ямал» прокатилось троекратное «Ура!» в честь всех защитников Отечества.

Елена Шелихова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер