Солдат, ты заслужил награду

26 февраля 2009

Поздравить собравшихся с праздником пришли заместитель главы муниципального образования И.К. Сидорова и военный комиссар города Муравленко подполковник Л.И. Головач.

И.К. Сидорова, поздравляя защитников Отечества, отметила, что этот праздник каждый понимает по-своему, кто-то вспоминает своё участие в боевых действиях, кто-то - службу в армии, кто-то - далёкие годы, связанные с Великой Отечественной войной, потому что каждая семья хранит память об этом, о прошлых поколениях, о подвигах. Она выразила надежду на то, что этот праздник послужит делу воспитания в подрастающем поколении патриотизма, готовности служить в рядах Вооружённых сил России и в случае необходимости обеспечить единство своего народа в защите Отечества.

Военный комиссар адресовал свои поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, тем, кто защитил целостность нашей страны в Чеченской Республике, тем, кто совсем недавно был призван и сейчас несёт службу на боевых постах или находится в дальнем плавании, - всем российским мужчинам.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества многие были отмечены грамотами, благодарностями и другими наградами. Благодарность Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач по восстановлению мира и безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта, вручена И.Р. Кадырову. Медалью за отличие в военной службе III степени награждён капитан В.В. Кальва. Очередное воинское звание старший лейтенант присвоено лейтенанту запаса И.Я. Шмидту.

За большой вклад в обеспечение деятельности местных органов военного управления и в связи с празднованием государственного праздника - Дня защитника Отечества - военный комиссар г. Муравленко подполковник Л.И. Головач и Т.А. Латфуллин, начальник МУГР ОАО «Ноябрьскнефтегазгеофизика», награждены грамотами командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа. За многолетнюю добросовестную службу, совершенствование работы органов военного управления, высокие показатели мобилизационной подготовки и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Почётной грамотой Губернатора ЯНАО награждена И.Ю. Болотских, начальник секретной части военного комиссариата города, благодарность Губернатора ЯНАО вручена старшему помощнику начальника отделения военного комиссариата города Р.А. Егоровой.

Почётными грамотами главы города были награждены Т.Ю. Гарипова, старший помощник начальника второго отделения, и Л.Р. Яхина, старший помощник начальника второго отделения военного комиссариата г.Муравленко. Благодарственными адресами главы города отмечены уборщик производственных и служебных помещений Ш.А. Гурбанова и С.В. Обезьянова, старший помощник начальника первого отделения военного комиссариата города.

Поздравить присутствующих с праздником пришли и представители юного поколения. Ребята - будущие защитники Отечества - решали на сцене, для чего нужно идти в армию и какой род войск им больше подходит. Песня «Три танкиста» в исполнении детской вокальной группы «Просто так» вызвала бурные аплодисменты. Вся программа концерта поразила своей географией и масштабностью. Насладились очарованием испанского танца. «Тальяночка» в исполнении С. Машновской и М. Варфоломеева, а солдатская пляска образцового танцевального коллектива «Радуга» навеяла воспоминания о тех, кто защитил свою Родину в годы Великой Отечественной войны.

Песни напомнили события в Афганистане и других «горячих точках». От российских границ, где служат пограничники, мы пронеслись над бескрайними просторами страны к родному дому, где всегда ждут сыновей, мужей и отцов их матери, жёны и дети. Самые тёплые слова и поздравления в этот день были адресованы ветеранам военной службы, военнослужащим, - всем, кто когда-либо носил, носит и будет носить погоны - именно в их руках покой и благоденствие россиян.

Елена Ганюшкина
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер