Добиваться поставленных целей

19 февраля 2009

16 февраля в конференц-зале городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание, в ходе которого глава города совместно с руководителями бюджетных организаций, учреждений и муниципальных предприятий подвел итоги работы за прошедшую неделю и обозначил план текущей работы.

На повестку дня заседания было вынесено 26 вопросов. В числе первых был рассмотрен вопрос об исполнении постановления главы города по оптимизации расходов местного бюджета в муниципальной сфере. Работа руководителями структурных подразделений администрации города в данном направлении проводится постоянно, и неэффективные расходы ими сокращены пока на 69 миллионов рублей. Глава города дал поручение ответственным лицам, отвечающим за проведение работы по сокращению неэффективных расходов городского бюджета, усилить работу и через неделю представить более качественный доклад.

В ходе совещания глава города дал своим коллегам и ряд других рекомендаций. В частности, руководству многопрофильного колледжа - усилить работу в части предоставления учащимся более качественных образовательных услуг; отделу лицензирования и товарных ресурсов - провести с представителями бизнеса работу по проведению в торговых помещениях ремонтов; заместителю главы города по экономике - подготовить отчет о вложениях предпринимателей в торговлю; руководителям учреждений, отвечающим за пожарную безопасность - в кратчайшие сроки провести технический осмотр исправности пожарных гидрантов. «Мы должны обезопасить людей и не допустить неконтролируемых ситуаций, как это происходит в некоторых городах России. Это недопустимо», - особо подчеркнул В.А. Быковский.

В части вопросов, касающихся строительства и проведения работ по реконструкции городских объектов, было отмечено, что погодные условия позволили возобновить строительство 90-квартирного дома и бизнес-инкубатора; продолжается реконструкция здания по улице Ленина, 74 а, под подростковый клуб. Ведутся также строительные и пусконаладочные работы на объекте «школа № 2а».

На особом контроле глава города держит вопрос по снижению тарифов на жилищно-коммунальные услуги и повышению их качества. Работа в данном направлении специалистами проводится в рабочем порядке, но глава города рекомендовал работать в более жестком ритме.

На апрельском заседании городской Думы депутатам будет предложено ознакомиться и утвердить проект инвестиционной программы по развитию систем электроснабжения инфраструктуры города и проект программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры с учетом Генерального плана. Ориентировочно 25 февраля будут завершены и переданы заказчикам проекты инвестиционных программ по развитию систем коммунальной инфраструктуры.

Продолжается работа по переводу бюджетных учреждений - СОК «Ямал», ДХШ «Ритм», ЦТТ - в автономные некоммерческие учреждения: проведены совещания с трудовыми коллективами этих учреждений, разрабатываются соответствующие документы.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы об эффективности использования помещений спортивных сооружений и о реализации в городе региональной государственной антикоррупционной политики и мер по противодействию коррупции.

«Работать надо эффективнее и добиваться поставленных целей и задач», - отметил глава города, закрывая совещание.

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер