Учиться убеждать

16 февраля 2009

6 февраля в администрации города состоялась встреча главы города Василия Алексеевича Быковского с молодежью города. В конференц-зале собрались представители политических партий, разных конфессий, формальных и неформальных объединений молодежи.

Более часа продолжалось общение. Немало, если учесть динамичный темп, который с самого начала задал В.А. Быковский. За это время был обозначен широкий спектр тем: от истории религии до мировых цен на нефть и объемов добычи нефти в нашем регионе. Разговор шел о природе власти, о том, кто может выиграть во время международного кризиса, а кто будет расплачиваться по полной программе, о школе и учителях, двойственной природе человека. Обсуждалось, может ли молодежь влиять на процессы, происходящие в обществе, каковы перспективы работы в городе молодых специалистов, как сочетается власть и духовность и... можно ли построить в городе горнолыжный комплекс.

«Я пытаюсь молодежь учить тому, чему меня учили», - сказал аудитории во время общения кандидат технических наук, доктор экономических наук В.А. Быковский. И продолжил: «Я позволил вывести крайние точки зрения. Ваше право выбирать».

Выбирать, отстаивать свою точку зрения, аргументированно критиковать - всему этому надо учиться в жизни. Невозможно представить политические процессы без участия неправительственных объединений, без участия молодежи. В принципе, общественные объединения, которые существуют в городе - это те же площадки для дискуссии, где можно общаться, учиться отстаивать свою точку зрения.

В завершение общения В.А. Быковский подарил участникам встречи одну из своих последних книг «Путь к полярным карьерам: Урал промышленный - Урал Полярный». Василий Алексеевич Быковский в дарственной надписи пожелал своим читателям успехов в труде.

Вера ЗОЛОТОВА
Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер