На Ямале с начала года в чрезвычайных ситуациях погибло 35 человек

7 июля 2006
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ямалу состоялась пресс – конференция. Основные ее темы - работа спасателей в первом полугодии 2006 года, обстановка с лесными пожарами и безопасность на водных объектах автономного округа.

На вопросы журналистов окружных СМИ ответили руководители и специалисты ГУ «Ямалспаса», Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала, ГУ МЧС РФ по Ямалу, а также Государственной инспекции по маломерным судам.

Как отметил начальник ГУ МЧС РФ по Ямалу Юрий Хорошилов, с начала текущего года на территории автономного округа зарегистрировано 3 чрезвычайных ситуации, свыше 400 пожаров, в которых погибли 29 и получили травмы свыше 60 человек. Данное число пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось почти на 2%. А гибель при пожарах уменьшилась более чем на 20%.

Что касается лесных пожаров, то с января по июнь было зарегистрировано 40 таких очагов на общей площади свыше 500 гектаров. Количество лесных пожаров, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом, осталось практически прежним, однако площадь, уничтоженная пожарами, увеличилась почти в 7 раз.

«При всех катаклизмах, которые произошли за первое полугодие этого года, погибли 35 человек, а за аналогичный период прошлого года - 48», - отметил Юрий Хорошилов.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер