25 лет истории «НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ»: в двухтомнике Р. Тринёва

30 июня 2006
«Большая нефть» - так называется двухтомник, вышедший недавно в екатеринбургском издательстве «Баско». Его автор – Ремислав Павлович Тринёв – человек незаурядный и хорошо известный на Ямале: ветеран одного из первых нефтедобывающих предприятий – объединения «Ноябрьскнефтегаз». Он кавалер ордена Дружбы, почётный нефтяник Минтопэнерго РФ, Заслуженный работник транспорта РФ.

В книге изложены факты и события, связанные с работой автора на протяжении 25 лет на ямальском Севере. Ремислав Павлович описывает производственные и экономические ситуации в ПО «Ноябрьскнефтегаз» (ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз»), которые происходили за время работы автора в должностях главного инженера, заместителя директора и в течение 17 лет – начальника Управления технологического транспорта № 3.
Безусловно, ценной и полезной является информация о личном участии автора на протяжении многих лет в работе совета директоров предприятия, производственных совещаний, партийно-хозяйственных активов, профсоюзных конференций нефтяной компании. Выдержки из выступлений должностных лиц разного ранга, сохранившиеся в личных дневниках Ремислава Павловича, вынесены на страницы книги. Она написана с любовью к людям и уважением к делу, которому посвящена вся жизнь автора. Книга адресована транспортникам, строителям и нефтяникам Ноябрьскнефтегаза. А жители городов Ноябрьска и Муравленко найдут в двухтомнике Ремислава Тринёва много знакомых имён и подробностей знаковых событий, происходивших на родных предприятиях.



Служба информации и PR издательства «Баско»
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер