Как провести новогодние каникулы с пользой?

29 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Впереди горожан ждут длительные новогодние каникулы. Как провести их весело и с пользой?

Новогодние каникулы обещают быть яркими и насыщенными. Уже третьего января в Центре спорта «Муравленко» состоится первенство города по плаванию. Эстафету спортивных мероприятий подхватят лыжная база, шахматный клуб, школа бокса, спортивные комплексы «Зенит» и «Ямал».

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Это мероприятия по отделениям, по видам спорта. Бокс, волейбол, шахматы... Также будут проводиться пулевая стрельба, лыжные забеги. Состоится много мероприятий, которые можно посетить. Родителям можно поучаствовать вместе с детьми и провести с пользой свое время, в спортивном стиле, закаляясь физически».

Обширную программу для детей подготовили работники управления культуры. Театр теней, танцевальная программа, мастер-классы, музыкальные квесты, рождественские посиделки, конкурсы рисунков. Интересно будет как младшим школьникам, так и тем, кто постарше. 

СВЕТЛАНА МАКАРЕВИЧ, заместитель директора ДШИ: «Начиная с 4 января - 4. 5, 6 января, каждый день в детской школе искусств с двух часов дня будут проводить развлекательные викторины, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. конкурс рисунков пройдет на приз Деда Мороза. Самых активных детей в конце каникул ждут призы».

Ждут ребят и в Доме культуры «Украина». 4, 5, 6 декабря пройдут бесплатные киносеансы любимых фильмов.

АЛЕКСЕЙ РАКУЛЬЦЕВ, режиссёр Дома культуры «Украина»: «И ещё состоится рождественский концерт, он будет необычным, театральным, рассказывающим о том, что такое Рождество».

Не остался в стороне и эколого-краеведческий музей. Готовиться к предстоящим новогодним каникулам здесь начали задолго до их начала.

Горожан обещают удивить новой интересной программой.

ЮЛИЯ БАРАБАШ, методист эколого-краеведческого музея: «4 января состоится мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. 5 января ждем всех желающих на программу «Рождественские посиделки». 8 января по уже сложившейся традиции пройдет городская акция «Рождество в музее». 

А еще можно отправиться на корт, в ледовый городок и обязательно всей семьей прогуляться по празднично освещенным улицам города. Погода обещает быть благоприятной. Если провести каникулы активно, то хорошее настроение сохранится надолго.

 

                                                                                            Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер