Спортслужбе "Газпромнефть-Муравленко" - 25 лет

8 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Спортивно-оздоровительная служба «Газпромнефть-Муравленко» отмечает 25-лет со дня своего основания.  Спортсменов-нефтяников нашего города знают далеко за пределами региона.

Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» ежедневно тренируются в спорткомплексе имени Павла Садырина.

Николаю Бибаеву далеко за 60, но он продолжает заниматься спортом также как и 25 лет назад.

Спортивно-оздоровительную службу нефтяников организовали в 1992 году. В апреле открыли лечебно-оздоровительный комплекс, в его состав входили ФОК «Нефтяник» и пансионат «Лесной». За организацию спортивных мероприятий отвечал профсоюзный комитет. Но его работа скорее походила на организацию спортивного досуга нефтяников. В то время не проводились корпоративные спартакиады. Сейчас всё изменилось.

НИКОЛАЙ ФРОЛОВ, начальник спортивно-оздоровительной службы «Газпромнефть-Муравленко»: «Ничто так не сплачивает коллективы как спорт. Вот тогда было принято решение организовать Спартакиаду, в которой могли бы принимать участие не только основные предприятия, но и дочерние».

Николай Фролов руководит спортивно-оздоровительной службой «Газпромнефть-Муравленко» с первого дня ее основания. Он тренировал и тренировался в секции карате Кёкусинкай. Сегодня - вице-президент Российского союза карате, обладатель черного пояса шестого дана.

НИКОЛАЙ ФРОЛОВ, начальник спортивно-оздоровительной службы «Газпромнефть-Муравленко»: «В 1992 году я устроился на полставки  и начал практиковать карате Кёкусинкай. У меня было очень много молодёжи, самая маленькая группа – 96 человек , а самая большая, как сейчас помню, 117».

Молодые сотрудники предприятия спортивными победами и достижениями известны далеко за пределами Ямала. Например, Радик Минибаев - четырехкратный победитель абсолютного чемпионата «Газпром нефть» по боксу.

РАДИК МИНИБАЕВ, четырехкратный чемпион по боксу чемпионата «Газпром нефть»: «Когда компания предоставляет такие условия - это замечательно. Каждый сотрудник должен к этому привлекаться и привлекать  других».

В «Газпромнефть-Муравленко» развитию спорта уделяют большое внимание. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в городе появились многофункциональные площадки, открыт Центр спорта, спортзал «Зенит». Ежегодно компания проводит детско-юношеские и взрослые турниры по мини-футболу, волейболу и хоккею в валенках. А сборные предприятия по разным видам спорта не раз становились призерами и победителями летней и зимней спартакиад компании «Газпром нефть».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер