Муравленковские школьники встретились с бойцами Росгвардии

6 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники Росгвардии провели для восьмиклассников пятой школы «Урок мужества». Мероприятие приурочили ко Дню героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

Восьмиклассники вспомнили о Георгии Победоносце, поговорили об истории Великой Отечественной войны. Особое внимание ребят привлекли экспонаты, найденные поисковиками отряда «Ратибор». 

РУСЛАН СЕЙДАЛИН, участник поискового отряда «Ратибор»: «Я считаю, надо смотреть это не по телевизору и брать это все не с компьютера, надо воочию это все пощупать, увидеть и позадавать вопросы все равно».

Эта встреча для подростков стала возможностью получить дополнительную информацию для подготовки презентаций в рамках городского сетевого проекта «Во славу Отечества». Уроки мужества для школьников проводятся регулярно. Ребята вспоминают страницы истории и подвиги, которые совершали во имя Отечества русские люди.

ПАВЕЛ ЛОГИНОВ, ученик 8а класса: «Это сейчас нашему поколению очень нужно. Так как год за годом мы всё больше забываем об этом. Сбиваемся со счета, когда это было совершено, какие действия, какие были сражения в то время. Ну и вообще просто интересно, особенно для парней».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер