Муравленковкие модницы представили коллекцию «Монохром»

5 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Театр моды» из Центра детского творчества стал призером конкурса «Вершина Творчества». Фестиваль состоялся в Тюмени. Дебютное выступление вдохновило юных модельеров на новые шедевры.

«Театр моды» в Центре детского творчества действует около шести лет. Здесь юные модницы учатся  искусству шитья. Создание идеального образа начинается с обдумывания деталей.

ЮЛИЯ ШЕРСТОБИТОВА, педагог дополнительного образования: «Они начинают свою коллекцию с задумки. Сначала идея, цветовая гамма, фасон. Потом все это переходит на бумагу».

Рукодельницы отражают свои мысли сначала на бумаге. Затем кропотливо воплощают идеи в жизнь. Многие девушки мечтают стать модельерами и создавать уникальные коллекции.     

АНАСТАСИЯ ТЕРЕЩЕНКО: «Есть изюминка в том, что можно создать одежду и никто не будет ходить в такой же. А у тебя своя одежда».

Времени на пошив уходит немало, зато результат радует. Алсу Суварова сшила рубашку, юбку и два платья.

АЛСУ СУВАРОВА: «Мне нравится сюда ходить, здесь учат шить, это мое занятие, это лучше всего у меня получается».

В этом году девочки впервые приняли участие в масштабном фестивале талантов «Вершина Творчества» в Тюмени. И сразу показ в вечерних платьях. Коллекцию назвали «Монохром». Над ее созданием юные модельеры трудились почти год. В итоге коллектив стал лауреатом III степени.

ЮЛИЯ ШЕРСТОБИТОВА, педагог дополнительного образования: «Я считаю, что для первого раза достойная награда. Хороший старт. И себя показали, и других посмотрели».

Сейчас рукодельницы готовятся покорять московский подиум. Во всероссийском конкурсе  «Юные дизайнеры» они представят коллекцию национальных ямальских нарядов.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер