На конкурс «Ямальский вернисаж» представили 300 работ

5 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стали известны имена победителей и призеров выставки-конкурса «Ямальский вернисаж». Жюри признается, им было нелегко. 90 участниц представили почти 300 работ.

«Ямальский вернисаж» в восьмой раз объединил муравленковских рукодельниц. Их работы презентовали в эколого-краеведческом музее, здесь же состоялось и чествование победительниц.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы администрации, руководитель аппарата: «В этом году вы нас ещё раз удивили, и жюри достаточно сложно было оценить и определить победителя».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «И управление культуры, и партия «Единая Россия» поддерживают наше совместное мероприятие, и это радует, но еще радует то, что нас начало поддерживать и градообразующее предприятие «Газпромнефть-Муравленко».

Мастериц оценивали в двух номинациях.  Обладательницей высшей награды гран-при стала Татьяна Ковтун. Её сказочные куклы приковывают внимание каждого.  Мельчайшие детали, цвет и стиль. Они безупречны во всём.

Среди профессионалов первое место заняла Ирина Иванова, среди любителей — Людмила Кондратенко. Победа и признание таланта — высшая награда для рукодельниц.

Ирина Иванова, дипломант I степени в номинации «Профессионал»: «В прошлом году я представляла ожерелье из кости мамонта, рогов лося, оленя, а в этом году я решила сопоставить две техники вместе».

Татьяна Колбасова в конкурсе «Ямальский вернисаж» участвует во второй раз. В прошлом году был диплом за участие. В этом - второе место в номинации «Любитель». Фарфоровых куклол целый год она готовила к выставке и не зря.

Вышивка крестом, декоративное вязание, изделия из фоамирана и бисера. Уникальные куклы и украшения. Девяносто участниц представили на суд зрителей и жюри около трёхсот работ. Каждая достойна награды и каждая из них – шедевр.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер