Мини-чемпионат «Молодые профессионалы»

1 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

 

В Муравленко завершился региональный этап соревнований молодых профессионалов WorldSkills Russia.

На протяжении четырех дней участники - молодые профессионалы, боролись за первенство. Свои навыки и умения они продемонстрировали в трех компетенциях: «Добыча нефти и газа», «Обслуживание грузовой техники», а также «Сетевое и системное администрирование».

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Вы все показали готовность поднимать престиж рабочих профессий».

В этом году борьба была серьезной. За право называться лучшим молодым профессионалом боролись представители 8 команд из 4-х муниципалитетов. Для участников компетенции «Добыча нефти и газа» в этом году добавилось два новых модуля. Один из них проходил в Корпоративном ресурсном учебном центре, созданном при поддерке «Газпромнефть-Муравленко». Здесь ребятам предстояло выполнить задания на тренажерах, имитирующих процесс добычи нефти и газа.

Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. В этом году победители регионального этапа представят Ямал в отборочном туре национального чемпионата «Молодые профессионалы». Павел Бугринский стал лучшим в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

ПАВЕЛ БУГРИНСКИЙ, победитель регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы»: «Мы готовились очень долго, помогло и то, что я работаю по специальности в городской больнице и знаком с таким оборудованием».

ТАМАРА ЧЕРНОВАЯ, эксперт в компетенции «Добыча нефти и газа»: «Все ребята, которые заняли призовые места, - это наши горожане, наши студенты муравленковские, даже Андрей Столбовский - это наш выпускник колледжа».

В этот раз муравленковцы продемонстрировали лучшие результаты во всех компетенциях. Александр Радостев, Павел Бугринский и Антон Давыдов сумели не только подготовиться морально, но и достойнее остальных справились с поставленной задачей и выполнили все задания модулей. 

Анастасия Попова

 

Другие новости по теме:
Новости / Ямал / Бизнес и производство
Баннер
Баннер
Баннер