Мини-чемпионат молодых профессионалов «Ворлдскиллс» продолжается

29 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На базе многопрофильного колледжа проходит второй день мини-чемпионата молодых профессионалов «Ворлдскиллс».

Муравленко, Когалым, Губкинский и Новый Уренгой - сильнейшие команды третьего регионального этапа чемпионата. За право стать лучшим борется 21 участник. Молодые нефтяники, системные администраторы и автомеханики. В компетенции "Обслуживание грузовой техники" участникам предстоит диагностировать автомобиль на сканере, продемонстрировать работу с электрооборудованием, выявить и устранить неисправность тормозной системы.

ЮРИЙ ГЕРАСИМЕНЯ, главный эксперт в компетенции «Обслуживание грузовой техники»: «Есть и усложненные моменты, где-то не совсем успешно, а в целом достойно себя показывают. Задания увеличились на два модуля , в прошлом году их было три, сейчас пять, а также увеличилось количество участников, мы растем и развиваемся».

Одной из площадок для проведения турнира стал Корпоративный ресурсный учебный центр, открытый при содействии компании «Газпром нефть». Здесь участники демонстрируют навыки на тренажерах, имитирующих процесс добычи нефти и газа. Этот модуль включен в региональный этап «Ворлдскиллз» впервые. Победителей регионального чемпионата объявят 1 декабря.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер