В Муравленко стартовал региональный этап чемпионата «Ворлдскиллс»

28 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко развивают профессиональное образование и повышают престиж рабочих профессий. В многопрофильном лицее состоялось открытие 3-го регионального чемпионата «Ворлдскиллс».

Сами же состязания профессионалов пройдут на базе колледжа. В этом году выступят 8 команд: из Муравленко, Когалыма, Нового Уренгоя и Губкинского.

Более 20 участников будут состязаться в трех компетенциях: «Добыча нефти и газа», «Обслуживание грузовой техники», а также попробуют свои силы в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Самая высокая конкуренция ожидается среди нефтяников. За первенство будут бороться 9 молодых профессионалов.

АЛЕКСЕЙ ШЕЛЯКИН, заместитель директора многопрофильного колледжа: «Задания подбираются исходя из российского чемпионата 2016 года, по заданию экспертов увеличилось количество модулей. Принцип «Ворлдскиллс» - сделать задания трудными, практически невыполнимыми даже для профессионалов».

Деловая программа регионального чемпионата включает презентацию Корпоративного ресурсного учебного центра и посещение площадок компетенций, а также встречи студентов колледжа с участниками 5-го чемпионата «Ворлдскиллс» Тагиром Рахималовым и Махлиёхон Халимовой. Торжественная церемония закрытия состоится 1 декабря в многопрофильном лицее.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер