Муравленко посетил архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай

28 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В минувшее воскресенье в честь образования общины храма Преображения Господня Муравленко посетил архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

Божественную литургию в храме в это воскресенье возглавил архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай. После молитвы он обратился  к православным с духовным наставлением, благословил верующих. В честь образования общины муравленковского храма Владыка вручил прихожанам награды и отметил - за последние годы и храм, и приход заметно изменились.

НИКОЛАЙ, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «Изменения, конечно, я вижу в той деятельности, которую приход более систематизирует в каких-то направлениях. Это касается воскресной школы, бесед и встреч для детей и для взрослых, которые проводят клирики храма в образовательных учреждениях, в трудовых коллективах».

В воскресенье в стране отмечали День матери. Архиепископ Николай говорил с прихожанами о том, какую роль должна играть мама в жизни каждого человека.

НИКОЛАЙ, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «Никто и никогда не может уменьшить роль мамы в семье, да и вообще в жизни всех людей. Это слово мы вспоминаем всегда с особым трепетом. Пожелаю им всем  сохранить в памяти своей, как они дороги для своих детей. Это накладывает особую ответственность на их поведение, на их поступки».

9 декабря архиепископ снова посетит Муравленко. Вечером в этот день в храм привезут мощевик с частицами 50 святых Русской церкви. В субботу и воскресенье после торжественной службы и Божественной литургии верующие смогут поклониться святыне и получить благословение владыки.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер