В Муравленко поддержали всероссийскую акцию

25 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Горожане поддержали всероссийскую акцию «Крылья ангела». В ней участвовали ребята из многодетных семей. Мероприятие приурочили ко Дню матери.

Сегодня на несколько часов «Лира» превратилась в большую художественную студию, повсюду мольберты и холсты.  Юные художники взяли в руки кисти и краски, чтобы изобразить образ ангела-хранителя. Каждый его представляет по-своему. Именно поэтому ангелы у детей получились такими разными, похожими то на маму, то на сказочных волшебниц.

АНАСТАСИЯ СКОРНЯВА, участница акции: «Прям лучик солнца, что то очень теплое, очень светлое, родное».

Впервые такую акцию провели в Москве в 2014 году. Через два года к ней присоединились несколько регионов. В 2017-м «Крылья ангела» объяли всю Россию. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Ведь именно ангелы, как и мама, ассоциируются с добротой, любовью, защитой и спасением. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО В Муравленко: «Сегодня радостно то, что вы решились поучаствовать в конкурсе, решились представить себе своего ангела хранителя. Желаю, чтобы вы сегодня потрудились, чтобы ангел-хранитель всегда радовался вашим успехам».

ОТЕЦ АЛЕКСИЙ, настоятель храма Преображения Господня: «Цель акции — привлечь внимание общества к вопросам материнства и детства, повысить статус многодетных семей, сформировать у детей ценностные ориентиры».

Несколько часов трудились юные художники над таинственным и волшебным образом ангела. Членам жюри выпала нелегкая задача — определить лучшую работу, которая представит наш город на региональном уровне. В подарок каждый участник получил сувенир в виде ангелочка и грамоты участников.

Татьяна Бойко

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер