В городской больнице работают 8 новых врачей

23 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Городская больница пополняет штат докторов. В этом году на работу в наш город приехали 8 молодых специалистов.

Хирург, отоларинголог, неонатолог, акушер-гинеколог, дерматолог, а также  врач клинико-диагностической лаборатории, офтальмолог и провизор. Они заняли вакантные места и пополнили штат узких специалистов. Сегодня каждый молодой доктор может рассчитывать на государственную поддержку.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Он одномоментно получает выплату, подъемные в размере 100 тысяч рублей. И затем в течение трех лет ему ежемесячно доплачивается к основной его заработной плате по 8 тысяч рублей за счет средств окружного бюджета».

Помимо денежных выплат, начинающие врачи обеспечиваются собственной жилплощадью.  Алексей Никитин приехал с женой и двумя детьми из Крыма. Говорит, такая поддержка со стороны государства - хорошее подспорье.

АЛЕКСЕЙ НИКИТИН, врач-гинеколог: «И руководство, и государство помогли финансово, то есть в качестве подъемных. Помогли обустроиться в городе, выделив жилье».

Молодого специалиста сразу принял и коллектив больницы. Наставник - Андрей Чаунин, поддерживает коллегу и морально, и профессионально.

АНДРЕЙ ЧАУНИН, заведующий гинекологическим отделением: «Работник новый, молодой, активный, перспективный, работает отлично. Я думаю, получится с него прекрасный специалист, мы на него надеемся».

Появлению нового врача рады и коллеги, и пациенты.

АЙГУЛЬ БИГЛОВА, пациентка: «К сожалению, мне есть с чем сравнить, до этого я лечилась в уфимской больнице. На самом деле здесь очень чуткое отношение персонала. Хотелось бы, конечно, отдельно поблагодарить и медсестер, и санитарок, и своего лечащего врача Алексея Владимировича, и заведующего отделением за то, что он смог сплотить коллектив».

Еще один молодой врач Юлия Ященко. Она окончила Тюменский медицинский университет и без особых раздумий о дальнейшем трудоустройстве приехала в Муравленко.

ЮЛИЯ ЯЩЕНКО, врач-офтальмолог: «Муравленко - это мой родной город. Я здесь выросла, окончила школу. Поэтому с трудоустройством проблем не было, выбрала родной город».

В детской поликлинике врача-офтальмолога ждали с 2013 года. Прием вели по совместительству специалисты взрослой поликлиники.

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая детской поликлиникой: «Юлия Николаевна проводит профилактические осмотры, наблюдает детей с различными заболеваниями органов зрения, детей-инвалидов. Мы надеемся, конечно, и на сотрудничество с нашими опытными специалистами -  коллегами, работающими во взрослой поликлинике. За столь короткое время у нас только положительные отзывы о Юлии Николаевне, и родители благодарны».

Сегодня кадровый вопрос в городской больнице до конца не решён. Ещё нужны педиатры, офтальмолог и уролог. К сожалению, даже несмотря на существенную господдержку, немногие отваживаются связать свою жизнь с Севером. В 2018-м молодых специалистов на Ямале ожидают ещё более заманчивые условия. Как подчеркнул глава региона Дмитрий Кобылкин в своём докладе, со следующего года врачам наиболее дефицитных специальностей гарантирован  один миллион рублей подъемных.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер