Детский сад «Буратино» отмечает своё 30-летие

22 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Детский сад «Буратино» отмечает своё 30-летие. За эти годы из стен учреждения выпустили почти полторы тысячи ребят. Что изменилось за это время, и какие условия созданы для малышей сегодня - сюжет Ани Григорян.

"Буратино" - небольшой уютный  детский сад. Здесь шесть групп, их посещают более ста ребят в возрасте от одного года до семи лет. Работают с ними 12 педагогов. Есть те, кто стоял у истоков создания учреждения, помнят, как 30 лет назад открывался детский сад. Виктория Шморгун - младший воспитатель. Она работает с малышами.

ВИКТОРИЯ ШМОРГУН, воспитатель: «Маленькие дети самые безобидные. Приходят, не умеют ни есть, ни пить. Начинаешь их учить. Набираешь новых детей. А спустя несколько лет видишь их успехи».

Сегодня все группы детского сада оснащены современным учебным и игровым оборудованием. Здесь успешно работают кабинеты социально-психологической службы, познавательная лаборатория и многое другое.

ЕЛЕНА МИЛЬНОВА, воспитатель: «Нужно всегда заинтересовывать. Эффект неожиданности всегда завлекает детей, в этом секрет».

В «Буратино» работает коллектив профессионалов. Его возглавляет Татьяна Пакуш.

ТАТЬЯНА ПАКУШ, заведующая детским садом «Буратино»: «Детский сад - особая семья, где все объединены одной целью. Чтобы были здоровы, успешны и стали достойными гражданами в дальнейшем».

Времена меняются, но неизменными остаются улыбки на лицах малышей. Для коллектива детского сада «Буратино» главное, чтобы мальчишки и девчонки всегда чувствовали себя, как дома.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер