Нефтяники рассказали лицеистам о системе ЛИНиЯ

22 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители компании «Газпром нефть» и «Газпромнефть-Муравленко» провели в лицее урок на тему бережливого производства.

Представитель компании «Газпром нефть» и руководитель проектного офиса по развитию системы непрерывных улучшений «Газпромнефть-Муравленко» рассказали старшеклассникам о применении принципов бережливости в повседневной жизни. Такие же принципы, но на производстве, сейчас применяются во всех предприятиях компании «Газпром нефть» путём внедрения системы непрерывных улучшений ЛИНиЯ.

ВАСИЛИЙ ЛУГОВСКИЙ, руководитель направления «Газпром нефть»: «Одна из самых больших проблем при внедрении в том, что люди не верят, что это будет работать, что это может принести конкретную пользу. И если в семьях это будут обсуждать, то это даст плюсы, которые отразятся на эффективности работы компании».

Инструменты бережливого производства, как например, пять шагов организации рабочего пространства, позволяют улучшить любые процессы, говорят нефтяники. С помощью простых опытов школьникам показали, как рассчитать эффективность при выполнении определённых действий с учётом временных затрат. В завершение встречи для закрепления знаний провели викторину.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер