Количество преступлений в городе снижается

21 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Количество преступлений в городе снижается. Важную роль в этом играет профилактика. Где еще нужно усилить работу по предупреждению преступлений и на что обратят внимание в 2018 году? Об этом говорили на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Преступлений в городе стало меньше, чем в прошлом году. Таковы цифры статистики 2017-го. В этом году не допущено тяжких преступлений. Снизилось количество правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего сейчас совершаются кражи и мошенничества. Но по сравнению с 2016-м имущественные преступления тоже идут на убыль. Такую положительную динамику полицейские связывают с активной профилактической работой.

ЮРИЙ БАРАНОВ, заместитель начальника ОМВД: «Мы стали внедрять немного другие методы, чем ранее, вплоть до наклеек на велосипеды».

А ведь несколько лет назад, действительно, был зарегистрирован всплеск краж. Часто воровали телефоны, велосипеды и даже детские коляски. В большинстве случаев основной причиной совершения преступлений была халатность самих потерпевших. 

«Профилактическая работа будет продолжена», - подчёркивает председатель комиссии Александр Подорога. Говорили на заседании о повышении эффективной деятельности добровольных народных дружин и возобновлении работы некогда популярного Совета общественности при участковых уполномоченных полиции. Своё видение по его созданию представил начальник отделения участковых уполномоченных полиции Руслан Хасанов.

Окончательное решение относительно создания общественного Совета при отделении будет принято после встречи с коллективом участковых. В завершение утвердили предварительный план работы на будущий год.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер