«Старт в мечту»

15 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почти месяц назад в 4 школе заработал метопредметный курс «Старт в мечту». Это стало возможным благодаря образовательному проекту «Школьная робототехника», который стал победителем в благотворительной программе «Формула хороших дел».

Теперь у всех учеников начальных классов четвертой школы есть возможность не только познакомиться с конструкторами «Лего эдюкейшен» но и собрать свою лего-историю. Вот так кубик к кубику третьеклассники строят минизоопарки, питомники, аэропорты. Ваня Плященко мечтает стать космонавтом, поэтому придумал и сконструировал эпизод о спасении единственного растения, которое из космоса доставят на землю.

Сложно переоценить значение робототехники для школьников. Она здорово развивает мышление,  креативность и логику. Эти конструкторы можно применять не только во внеурочной деятельности, но и на основных предметах. Интерес к русскому и математике у детей вырастет. 

Если маленькие школьники работают с конструкторами для начинающих, то ребята постарше строят сложные модели, которые к тому же они легко могут оживить. Здесь уже работают законы информатики и физики. Без точных наук в робототехнике никак.

Максим Полевцов робототехникой увлекся недавно. Ему всего 10 лет, а он уже думает о серьезных вещах. К примеру, как разработать механическое сердце или лёгкие.

До нового года интенсивный курс занимательной робототехники пройдут все ученики начальных классов. Те, кто действительно увлечены конструированием, смогут продолжить занятия и дальше. Планы у педагогов большие - участие в проектной деятельности и конкурсах.   

 Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер