На Ямале определят лучшее муниципальное образование в сфере информационно-коммуникационных технологий

28 июня 2006
В округе объявлен конкурс на лучшее муниципальное образование Ямала в сфере информационно-коммуникационных технологий. Мероприятие инициировано Департаментом стратегического развития, информационных ресурсов и систем управления Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщила корреспонденту ИА «Север-Пресс» заведующая сектором информационных ресурсов и функционирования информационных структур Департамента Елена Пекарская, цель мероприятия – оценка условий и степени развития информационных технологий и стимулирование их использования в различных сферах деятельности муниципалитетов округа.

Конкурс пройдет по 7 номинациям. Прием заявок завершается 30 июня. По итогам будет награжден лучший проект в сфере муниципального управления и социальной сфере, а также определятся лауреаты в номинациях: «Поддержка политики информатизации», «Доступность информационно-коммуникационных технологий», «Информационная безопасность» и «Информационно-коммуникационные технологии в органах местного управления».

Особое внимание будет уделено также номинациям, связанным с реализацией на территориях муниципалитетов округа приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Образование». Этому будет способствовать введение номинаций по использованию информационно-коммуникационных технологий как в здравоохранении, так и в образовании.

Церемония награждения лауреатов состоится 14 июля в Салехарде.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер