Благотворительная акция #ДобрыеКрышечки

15 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы присоединились к акции по сбору крышек от пластиковых бутылок. Деньги, вырученные от сдачи вторсырья на переработку, участники акции передадут семье Хакимовых для приобретения слухового аппарата для дочери. 

Ей был всего год, когда она перестала слышать. Сегодня Асия Хакимова одна из самых лучших спортсменок  на Ямале с ограниченными физическими возможностями. А еще у нее золотые руки.

ГУЗЕЛЬ САЙТМАМЕТОВА, социальный работник отделения дневного пребывания: «Она у нас очень жизнерадостная девочка, активная. Несмотря на недуг, у нее остался вкус к жизни».

Чтобы Асия могла жить полноценной жизнью - ей необходимо два новых слуховых аппарата. Приборы стоят 120 тысяч рублей. Деньги можно собрать с помощью акции «Добрые крышечки», которую организовал «Центр социального обслуживания населения».

АЛЬБИНА ИБРАГИМОВА, координатор акции: «Каждый житель города Муравленко приносит крышечки. Мы сдаем их в Ноябрьске предпринимателю,  за это он нам платит деньги. Мы их передадим нашей клиентке на покупку слухового аппарата».

Собрать надо одну тонну пластика. И это вполне реально. При переработке себестоимость крышки практически такая же, как у бутылки. Крышки принимаются от любых бутылок - из-под воды, молока, детского питания и майонеза. Собрали уже более 10 килограммов пластика. Активно включились в «крышечное» движение ученики четвертой школы. Михаил Бриль принес целый пакет собранных крышек. 

МИХАИЛ БРИЛЬ, учащийся школы № 4: «Мы их собирали на то, чтобы сделать на даче картинку, но не стали этого делать, как только узнали, решили сдать крышки, чтобы помочь девочке».

ЮЛИЯ НИКОЛЮК, учащаяся школы № 4: «Наши ученики каждый день приносят крышечки, каждый ребенок приносит по 5 штук, кажется, мы сможем собрать нужную сумму и девочке купить слуховой аппарат».

Популярность «крышечного» движения обеспечивает то, что это простой и незатейливый жест, который человеку ничего не стоит, а при этом помогает и экологии, и нуждающимся людям. Акция завершится 20 декабря. Свой вклад в доброе дело может внести каждый житель города. Крышки принимают в «Центре социального обслуживания населения» (ул. Дружбы Народов, 32/2).

 

 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер