Соревнования юных пожарных

15 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спорткомплексе «Динамо» сегодня состоялись соревнования по пожарно-прикладному виду спорта. 50 мальчишек и девчонок выясняли, кто из них самый лучший.

В этом году соревнования приурочили к 85-летию образования гражданской обороны России. В них участвуют ребята 12-13-ти лет из пяти школ города.  НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, тренер сборной второй школы: «Ребят определяли по скоростным способностям, по их силовым способностям. Регулярно занимались, проверяли, кому подойдет вид спорта, кому не подойдет. Таким образом у нас и состоялся отбор в сборную команды школы».

На пути к победе необходимо преодолеть несколько этапов. Участники на время пробежали тридцатиметровую дистанцию, на скорость штурмовали с лестницей окно второго этажа учебной башни и посоревновались в ловкости в комбинированной эстафете. Здесь наравне испытывали свои силы как опытные спортсмены, так и новички.

АНАСТАСИЯ ШЕВЕЛЕВА, участница соревнований: «В этом виде спорта я новичок. Я занимаюсь всего лишь две недели. Я думаю, что у нашей команды большие шансы на победу, потому что у нас быстрая команда, все очень тщательно готовились».

НИКОЛАЙ СУХОДОЛЬНЫЙ, участник соревнований: «Я занимаюсь пожарно-прикладным видом спорта уже два года. Я думаю, что мы сможем победить, и думаю, что больше сил у нашей команды»,

Ирина Безручка занимается в спорткомплексе «Динамо» третий год. Теперь, говорит, пожарно-прикладной спорт уже не просто увлечение, как было поначалу.

ИРИНА БЕЗРУЧКА, участница соревнований: «Я ходила на танцы, но у меня не получалось. Когда меня привели на пожарно-прикладной спорт, мне понравилось, я начала заниматься, он меня заинтересовал».

По словам участников, каждое упражнение требует максимальной концентрации и скорости. На каждом этапе они стараются выложиться на все 100, чтобы не только улучшить командный результат, но и попасть в сборную города.

ДЕНИС ЛЯХОВ, главный судья соревнований: «По итогам таких соревнований отбираются дети для участия в сборной команде города Муравленко. С 12-го года детская команда, в состав сборной которой входит город Муравленко, лучшая на Ямала».

По результатам этого турнира самой быстрой и ловкой оказалась пожарная дружина четвертой школы, на втором месте - сборная первой. Замыкают тройку лидеров ребята из школы № 5. Победители и призеры удостоены грамот и медалей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер