Реализация молодёжного потенциала

14 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодёжь Ямала - самый главный трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс региона. Масштабные проекты округа рассчитаны на активное и всестороннее участие в них молодёжи.

Молодёжь Муравленко - активная и амбициозная. Для личностного роста и совершенствования в городе созданы все условия. Особое внимание уделяется поддержке молодежных инициатив, которые позволяют развивать интеллектуальные и творческие способности молодых муравленковцев.

Яркий пример - педагог-организатор центра «Эврика» Антон Малайко. За последние четыре года написал десятки проектов. Закупка комплектов сноубордов, молодежная медиастудия, арт-объекты и даже места для селфи - и это только то, что удалось успешно реализовать.

АНТОН МАЛАЙКО, педагог-организатор образовательного центра «Эврика»: «Это все благодаря грантовым конкурсам, НКО, которые у нас в городе хорошо и слаженно работают. Если есть какой-то конкурс, мы идем к ним - это намного эффективнее».

Среди приоритетных направлений - привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни города, к местному самоуправлению. Три года назад в Муравленко был создан Молодёжный совет при главе города. По инициативе молодых людей реализовано несколько проектов по привлечению детей и молодёжи к занятиям спортом. Это движение "Фриран Мурка", соревнования по кроссфиту, киберфутболу. Активные сегодня - обязательно станут успешными завтра.

СЕРГЕЙ КОЗЫРЬ, заместитель председателя Молодёжного совета при главе города: «Молодежный совет - это коллегиальный орган, который необходим, ведь там работают люди, которые могут себя проявить и помочь другим в их нововведениях и проектах».

Участие современной молодежи в политике и социальной жизни востребовано. Еще пять лет назад муравленковская молодежь и подумать не могла, что будет представлять город на международных и всемирных фестивалях. Всё стало реальным. В этом году делегация из Муравленко впервые приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, участник Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017: «Можно заявляться на  различные форумы, фестиваль в Сочи тому подтверждение, туда съехались 10000 человек, а из Муравленко 4 человека - это очень много. Это доказывает, что у нас талантливая молодежь».

Молодёжь Муравленко - не только талантливая. Она спортивная! Окружные и муниципальные власти уделяют большое внимание развитию спорта. В Муравленко строят спортобъекты, открывают новые залы и секции. Постепенный сдвиг в общественном сознании и принятии здорового образа жизни, как переход с темной стороны вредных привычек на сторону ЗОЖ. На поддержку молодёжи помимо целевых программ в сфере молодёжной политики направлены и программы в сфере образования, развития культуры и спорта, решения жилищных проблем, трудоустройства и занятости.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер