Соблюдая традиции

13 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном лицее прошла торжественная церемония посвящения десятиклассников. В лицейское братство приняли 180 учеников. Они пообещали учиться на хорошо и отлично и с гордостью нести звание лицеиста.

Ежегодно лицей принимает в свою большую семью новых учеников. Традицию не нарушили и в этом году. Сегодня здесь царит атмосфера настоящего семейного праздника.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Вы не просто ученики школы, вы - лицеисты. Это честь, это ответственность. С честью и гордостью носите звание лицеистов. Уважайте родителей, цените педагогов, будьте примером».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Мне очень хочется, чтобы ваши знания, ваши переживания наполнили лицей лучшим, что у вас есть. Чтобы вы сделали так, чтобы храм науки, как сказала Валентина Кузьминична, остался храмом науки и теплым домом».

Клятву лицеиста в этом году дали 180 учащихся десятых классов. У каждого профиля своя цветовая символика. Будущие социологи и экономисты в оранжевых шарфах, юристы в бабочках, а будущие математики в розовых аксессуарах.

ИВАН МУРЗИН, учащийся 10-го класса: «Для меня это очень значимое событие, я люблю мелочи, которые происходят со мной и с ребятами. Это одно из самых ярких мероприятий в многопрофильном лицее».

Многопрофильный лицей - это инновационная школа. Здесь каждому ученику позволяют развиваться всесторонне, плодотворно, формировать и реализовывать индивидуальный учебный маршрут.

МАРИНА КАРТАШОВА, учитель математики: «Дети должны прочувствовать, что они учатся в этом образовательном учреждении. С достоинством относиться к лицею и нашему городу».

Демократичный подход к лицеистам на первых порах позволяет им пробовать себя в различных профилях. Роман Смерек воспользовался возможностью и решил сменить физико-математический профиль на универсальный.

РОМАН СМЕРЕК, учащийся 11-го класса: «Я понимаю, что они сейчас будут проходить переходные экзамены в 10-м классе. Я вот думал, что ЕГЭ - это так далеко, а сейчас я на пороге этого всего и ответственность чувствуется за будущее».

Они ждали этого два месяца. И вот он, волнительный момент посвящения в лицеисты.

Теперь учащиеся десятых классов полноправные лицеисты, готовые с честью и гордостью нести это звание.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер