Первый пошёл!

10 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается призывная кампания. Сегодня первая команда муравленковских призывников отправилась к местам несения службы. Эшелон с 13-ю новобранцами выехал на сборный пункт Ноябрьска.

Антону Токореву 19 лет. В армию молодой человек идет с большим желанием. Перед призывом он специально взял в университете академотпуск.

АНТОН ТОКОРЕВ, призывник: «В армию идти я готов. Физически подкован, занимался боксом, да и морально, думаю, готов. По заключению военной комиссии меня призывают в национальную гвардию».

В призывной кампании 2017 года есть изменения. Студенты учреждений среднего профобразования теперь получают отсрочку на весь период обучения. Кроме того, теперь призывники смогут выбирать форму несения службы - срочную или контрактную.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Служить они будут в разных родах войск. Есть и нацгвардия, и ВМФ, есть ракетные войска. Сегодня их примут в окружном сборном пункте, где будут определено место прохождения их службы».

Перед отъездом на окружной сборный пункт в Ноябрьск, будущие солдаты проходят дактилоскопию и осмотр врачей. По традиции призывникам вручают часы с символикой города.

Напутственные слова от родных и близких - самый трогательный момент

СВЕТЛАНА ТОКОРЕВА, мама призывника: «Я знаю, какая сейчас армия, поэтому не сильно переживаю. Всегда с уважением отношусь к офицерам, к их службе. Он спортсмен, я надеюсь, что все будет хорошо».

Оставаться на связи с родственниками новобранцам помогут сим-карты с особым тарифом в рамках программы «Позвони маме». Юноши их получат на сборном пункте вместе с банковскими картами на базе платежной системы «Мир».

Следующая отправка новобранцев состоится 15 ноября. В этом году служить в армию отправятся более 70 муравленковцев.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер