Не останавливаясь на достигнутом

23 января 2009

19 января глава города провел очередную еженедельную планерку с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

В начале совещания глава города сообщил собравшимся о том, что 24 января в ДК «Украина» в 15.00 состоится общественное обсуждение эффективности деятельности органов местного самоуправления в рамках реализации Указа Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления». В докладах руководителей структурных подразделений администрации города и председателя объединенного профсоюзного комитета ОАО «Газпромнефть-ННГ» прозвучит информация об итогах работы в данном направлении за 2008 год и будут обозначены задачи на 2009. «На сегодняшний день это очень актуальный вопрос. Работой в данном направлении мы занимались на протяжении всего 2008 года. И отчет жителям города мы представим для того, чтобы они знали о работе власти и чтобы власть чувствовала ответственность за свои действия», - подчеркнул глава города.

Далее в ходе совещания было рассмотрено 26 вопросов, вынесенных на повестку дня. Эти вопросы находятся на особом контроле главы города, и в первую очередь были рассмотрены темпы строительства в городе объектов соцкультбыта и жилья. В частности, было отмечено, что продолжается строительство бизнес-инкубатора и 90-квартирного дома; проводится реконструкция здания по ул. Ленина, 74 а; в стадии завершения проектные работы по музейно-библиотечному комплексу и реконструкции здания по ул. Губкина, 38; продолжается работа по созданию городского учебно-производственного комплекса колледжа; проектируется объект «Региональное образовательное учреждение начального и среднего профессионального образования».

1 сентября планируется ввести в эксплуатацию школу № 2а. На сегодняшний день на этом объекте проводятся внутренние отделочные и пусконаладочные работы: за прошлую неделю объем выполненных работ по штукатурке и бетонной стяжке полов составил 1750 кв. метров, на 10 процентов - по монтажным работам систем электроснабжения, отопления и канализации. В части благоустройства прилегающей территории в ближайшее время будет завершена проектно-сметная документация и направлена на экспертизу специалистам. Нерешенным на сегодняшний день остается вопрос по комплектации объекта необходимым оборудованием, и не определены источники дальнейшего финансирования. Глава города поручил специалистам усилить работу в данном направлении.

В ходе совещания прозвучала информация о том, что, по распоряжению губернатора автономного округа, определен перечень приоритетных социальных направлений, которые должны финансироваться в первую очередь - это заработная плата, скорая помощь, дорогостоящее лечение, поставка продуктов питания в учреждения образования и здравоохранения, закупка медикаментов и горюче-смазочных материалов. Финансирование по всем остальным направлениям рекомендовано приостановить. В связи с этим глава города обратил внимание руководителей структурных подразделений администрации города на необходимость своевременно выплачивать работникам заработную плату, ввести издержки для поддержания текущих производственных процессов, ограничить прием на работу и не производить перестановку кадров в части повышения. "Ситуация в настоящее время не из простых, и я прошу вас об этом не забывать"

Ожидается ограничение бюджетных поступлений в округ и в город в том числе, поэтому необходимо работать в режиме экономии», - подчеркнул глава города. Как положительный аспект было отмечено, что роста цен на плодоовощную продукцию в городе не наблюдается, и в сравнительном анализе с январем 2008 года произошло даже некоторое снижение их рыночной стоимости. По итогам работы служб пожаротушения в 2008 году в городе произошло снижение по пожарам, гибели людей и травматизму.

По показателям работы ГО и ЧС, а также 34-ОГПС наш город в округе занимает одну из лидирующих позиций. На планерке было также отмечено, что формирование резерва управленческих кадров в прошлом году выполнено со стопроцентным результатом, но работа в данном направлении будет продолжена и в 2009 году. В ходе совещания глава города также поблагодарил своих коллег за успешное проведение Года семьи и подчеркнул необходимость также плодотворно работать в рамках Года молодежи. В данном направлении специалистами отдела молодежной политики разработан комплексный план мероприятий, который, по поручению главы города, будет презентован жителям города во второй декаде февраля.

 

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер