«Безопасное колесо»

7 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В первой школе состоялся 25-й городской конкурс «Безопасное колесо». Знания Правил дорожного движения демонстрировали юные инспекторы дорожного движения из шести школ города.

Ребята участвовали в творческом конкурсе и в пяти практических этапах. В каждом показали навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Оценивали юных инспекторов сотрудники городской Госавтоинспекции.

ИЛЬЯ РУСАКОВ, старший инспектор ГИБДД: «Главная задача конкурса - привлечь внимание детей к изучению Правил и основ безопасности дорожного движения. Чтобы дети знали и понимали, как нужно вести себя на дорогах. Не только сами знали, но рассказывали об этом сверстникам».

Самым сложным этапом для детей оказалось фигурное вождение велосипеда на площадке с препятствиями.

ЛЕЙСАН ХАБИБУЛЛИНА, ученица  5б класса  школы № 5: «Довольна результатом. На тренировках я ездила лучше. Но тут я волновалась очень».

АЛЕКСЕЙ ЛОГИНОВ,  старший инспектор ГИБДД: «Детям это дает, на мой взгляд, мастерство вождения, то есть быть наиболее сосредоточенными на препятствиях, потому что препятствия у нас возникают и на дорогах, и камни, и ветки, и палки. Думаю, это пригодится в повседневной жизни».

Не менее сложным оказались индивидуальные экзамены по проверке знаний Правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи.

Абсолютным победителем конкурса «Безопасное колесо»стала команда второй школы, на второй ступеньке пьедестала - сборная школы № 5, третье место у шестой школы. Команде-победителю вручен переходящий кубок. Все участники и призеры награждены дипломами. Они по-разному справились с испытаниями, но в очередной раз подняли свой командный дух и повторили ПДД.

 Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер