Муравленковцы отправились на турнир «Умножая таланты»

1 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские школьники отправились в Санкт-Петербург для участия в заключительном этапе турнира «Умножая таланты». Он проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В финал прошли две команды из Муравленко. Ребята решали задачи, связанные с деятельностью «Газпром нефти», используя знания, полученные на уроках химии, биологии и физики.

ЕГОР ДЮЖЕЧКИН, участник турнира «Умножая таланты»: «В данном конкурсе я участвую в первый раз. Мы готовили проект по разработке нефти на шельфе. Задания были сложные. Мы работали долго над ними. Были очень рады победе. Этот турнир — шанс поступить в хороший вуз на бюджетной основе».

В северной столице участники представят экспертам свои решения, посетят Научно-технический центр «Газпром нефти», примут участие в тренингах, познакомятся с такими же заинтересованными и одаренными ребятами из других регионов. У турнира появился академический партнер - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам из десятых-одиннадцатых классов получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений вуза. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер