В Муравленко стартовал чемпионат ЯНАО по пауэрлифтингу  

1 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Битва сильнейших началась! В городе стартовал чемпионат автономного округа по пауэрлифтингу. Одновременно проходит и первенство Ямала в этом виде спорта. В Муравленко приехали почти 120 спортсменов из шести муниципалитетов.

Открыли соревнования женщины в весовой категории 52 килограмма. Спортсменкам необходимо выполнить три вида упражнений: приседание, жим штанги лежа и становая тяга. Самой юной атлетке всего 13 лет. Варвара Соболева представляет город Ноябрьск. Сегодня ее результат - 22 с половиной килограмма

ВАРВАРА СОБОЛЕВА, участница соревнований, г. Ноябрьск: «Пришла в пауэрлифтинг, потому что мне посоветовала мама. Я решила поехать на первые соревнования. Во время состязаний выполнила два приседания: первое - с 20 килограммами, второе – с 22 килограммами. От третьего подхода я отказалась, потому что мне стало тяжело».

Турнир проходит в ЦОПС «Ямал». Итоги первого соревновательного дня подведут уже сегодня. Лучших назовут в шести категориях.

Окружной турнир продлится до пятого ноября. Всего на помост выйдут 116 спортсменов из шести муниципалитетов округа. Муравленко представляют 23 атлета. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер