Команда пятой школы победила в «Битве умов»

31 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Школьники активно проводят свободное время в рамках третьего сезона сетевого проекта PROканикулы. Ребята сыграли в «Битву умов» и познакомились с возможностями инновационной лаборатории FabLab.

Шесть сборных команд — каждая представляет свою школу. В игре семь раундов, в одном по четыре вопроса. Минута на раздумье и правильный ответ. Здесь всё по взрослому, подход серьёзный. Если ошибся - проиграл.

Команда третьей школы - одна из самых активных. Обсуждают, спорят и вместе принимают решения.

Вопросы из области литературы, экологии и искусства. Темы подбирали по возрасту, ориентир на четвертые, пятые и шестые классы.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЕВА, организатор игры «Битва умов»: «Команда-победитель получит переходящий кубок, который хранится у них в течение года, и уже в следующем сезоне будет разыгрываться этот же кубок, только среди других участников».

Переходящий кубок в виде совы достается команде пятой школе. Тем временем в городской библиотеке увлеченные техникой ребята получили возможность познакомиться с основами робототехники, инновационной лабораторией FabLab. Данил Анахов с большим интересом наблюдает за тем, как с помощью 3D принтера создаётся физический объект. Мальчик всерьёз увлечен роботами и хочет знать о них всё.

ДАНИЛ АНАХОВ, участник мероприятия: «Я хочу узнать, как ездят роботы, какие есть управления и датчики, как их можно программировать».

Юные художники собрались в детской школе искусств. Для них проводят увлекательный мастер-класс по изобразительному искусству. Вместо кистей - воздушные шары и трубочки. В итоге получились интересные и забавные работы. Программа PROканикул насыщена событиями. Всё самое интересное впереди.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер