Поклонники Цветаевой встретились в библиотеке

30 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Атмосфера творчества. Квартирник без квартиры «Теплота» вновь собрал любителей поэзии и хорошей музыки. Приглушенный свет, ароматы чая и сладостей. Хорошие люди и теплая атмосфера. В библиотеке вновь квартирник. Хотя на первый взгляд и не скажешь, что это - читальный зал. О нём напоминают лишь книжные стеллажи.

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, организатор квартирника: «Я вообще за эксперименты, за творческий процесс. Что будет происходить сегодня, не знаю, что получится, посмотрим. Когда столько творческих людей собрались вместе, плохо получиться не может».

Всё согласно тёплым традициям квартирника. Гармония в общении и стихах. Марину Цветаеву нынче читали. 2017 год для поклонников творчества поэтессы — юбилейный. 125 лет со дня ее рождения.

Квартирник «Теплота» раскрывает знакомых людей с совершенно неожиданной стороны. Лицеистка Алина Бушуева не только прекрасно танцует, но и великолепно читает стихи.

АЛИНА БУШУЕВА, гость квартирника: «Я должна сказать, что никогда не заучивала стих. А те, которые сами западают в душу, оставляют отпечаток, я их прочувствовала, и поэтому могу подать с такими эмоциями».

Порадовал и Дмитрий Ларионов. Молодой человек не первый раз на квартирнике. Сегодня вновь со своими философскими произведениями.

О творчестве, личном и возвышенном... Читают, поют, обсуждают. Рамок нет. Но всё в пределах приличного. Публика — поколение 80-х, 90-х и двухтысячных читает стихи Цветаевой наизусть, с листочков и гаджетов. Ключевое слово ЧИТАЕТ, собираясь вот так, вместе в тёплом библиотечном квартирнике.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер