Гимнастки открывают сезон соревнований

27 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В выходные в спортивном зале «Зенит» пройдет открытое первенство города по художественной гимнастике. Это первое соревнование нового сезона. Какие программы готовят спортсменки? И на что будет обращать внимание судейская коллегия?

На многочасовых тренировках юные спортсменки оттачивают элементы программ до совершенства. Уже в эти выходные юные грации смогут продемонстрировать всё, что умеют. В Муравленко пройдет открытое первенство города по художественной гимнастике. На ковер выйдут воспитанницы отделения спортивной школы.

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, старший тренер отделения художественной гимнастики: «Традиционно это первые соревнования в новом учебном году. Конечно, будет очень сложно после летнего отдыха, мы посмотрим, что нам удалось уже сделать, сейчас готовимся к первенству округа, которое состоится  в декабре. Будем обращать внимание на сложность композиции, это традиционно оценивается в художественной гимнастике, и, конечно, техника исполнения».

Самые юные будут выступать без предметов, старшие гимнастки продемонстрируют программы с обручем, мячом, лентой и булавами. Арина Хасаншина в этом виде спорта уже третий год. За плечами тысячи часов изнурительных тренировок, десятки соревнований, а в копилке наград - кубки и медали различного достоинства.

АРИНА ХАСАНШИНА, воспитанница отделения художественной гимнастики: «На ближайших соревнованиях я буду делать бп, скакалку обруч и мяч. Самое главное здесь - все поймать, чтобы получить какое-нибудь место. Буду стараться».

Муравленко является центром развития художественной гимнастики на Ямале. Здесь создана окружная спортивная федерация.

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, старший тренер отделения художественной гимнастики: «В декабре у нас состоится первенство Ямало-Ненецкого автономного округа. 1 - 3 декабря к нам приедут гимнастки из всех муниципалитетов, где развивается художественная гимнастика».

Впереди два соревновательных дня, более сотни выступлений. Имена победителей предстоящего первенства назовут в 10 возрастных группах.

Стать свидетелями зрелищной феерии ярких красок, красоты и грации можно будет уже в эти выходные.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер