Сезонная простуда: в поликлиники города обратились 370 человек

25 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале заболеваемость ОРВИ начала расти. За неделю в больницы округа обратились более пяти с половиной тысяч человек. 

По сравнению с предыдущей неделей показатель увеличился почти на 5 процентов. В Муравленко ситуация стабильна. За минувшие 7 дней в поликлиники города с признаками простуды обратились 370 человек. На 23 пациента меньше, чем неделей ранее. В основном болеют дети от 7 до 14 лет. Ситуация по заболеваемости ОРВИ находится на особом контроле у медиков. 

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, участковый врач-терапевт: «По взрослому населению незначительное снижение. Если на прошлой неделе среди взрослых около 29 человек заболевших, то на этой неделе у нас зарегистрировано 17 случаев. По детям ситуация абсолютно стабильная. Дети от 0 до 2 лет - это в пределах 108 человек заболевших, если чуть постарше взять, возраст с 7-14 лет, - 122 ребенка за прошлую неделю, за эту неделю на одного человека меньше. За весь период был госпитализирован только один ребенок. Среди взрослых госпитализации нет».

В этом году ученые спрогнозировали приход в Россию трех штаммов вируса гриппа. Два из них известны медикам по прошлому эпидсезону - это вирус гонконгского гриппа и «Брисбен». А вот вместо калифорнийского штамма ждут вирус из Мичигана. Врачи предлагают пройти вакцинацию. Своим правом воспользовались уже более 12-ти тысяч жителей города. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер