Вкусная профессия

20 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Когда каждый день - как меню. Ежегодно 20 октября праздник отмечают представители одной из наиболее востребованных и древних профессий - повара и кулинары.

Новый день - новое меню. Шеф-повар Наталья Зателепина с семи утра на кулинарном посту. Она знает, как удивить учеников и преподавателей. В профессии Наталья Дмитриевна уже 36 лет. 

НАТАЛЬЯ ЗАТЕЛЕПИНА, шеф-повар: «От того, как ты приготовишь, зависит качество блюда , как ребенок поест , такое настроение у него будет, и учиться он будет также».

Настоящий повар должен быть не только вынослив - они ведь проводят на ногах по 8-10 часов в день. Тут обязателен творческий подход. Вкусно готовить может не каждый. 

Мама Натальи Дмитриевны также работала поваром и учила готовить дочь с самого детства. Поэтому вопроса с выбором профессии не возникло. 

ОКСАНА ЕЛОВАЯ, повар: «У нас дружный коллектив, каждый стоит горой друг за друга, а шеф-повар у нас вообще отличный».

НАТАЛЬЯ ШИШКИНА, директор школы: «Это жизнелюбивый человек, с ней общаться одно удовольствие, никогда не жалуется. Постоянно ищет рецепты, что деткам приготовить. Душой болеет за детей как за своих». 

Если ученик будет голодный, считают школьные повара, то и пятерок в дневнике не дождешься. Судя по пустым тарелкам, сегодня оценки у ребят будут отличными. 

 Анастасия Попова


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер