Муравленко одним из первых получил паспорт готовности

20 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На подготовку города к работе в осенне-зимний период затрачено более двухсот миллионов рублей. Все инфраструктурные объекты жизнеобеспечения готовы. 

Готовиться к зиме коммунальщики, как в известной поговорке, начинают заранее. Ремонт в центральной котельной филиал «Ямалкоммунэнерго» начал еще в феврале, а после приступили к реконструкции сетей тепловодоснабжения. 

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель директора филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Ветхих и аварийных сетей в городе еще достаточно много. И та инвестиционная программа, которая сейчас реализуется и сформирована, будет действовать до 2020 года. Есть определенные критерии, к которым мы стремимся по завершении реализации этих мероприятий. И основной критерий - это снижение процента потерь теплоносителя тепловой энергии». 

За лето коммунальщики заменили более семи километров сетей тепловодоснабжения. Готовились к зиме и управляющие компании. 

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Утепление межпанельных швов. Это и работы по закрытию цокольных помещений. Это и утепление трубопроводов внутридомовых инженерных систем. Это обязательная промывка сетей теплоснабжения в летний период».

Один из источников финансирования работ при подготовке к зиме - это платежи населения. Однако жители города сегодня задолжали более 180 миллионов рублей, но процент оплаты растет.

ВЕРА ИВАНОВА, директор филиала «ЕРИЦ» в г. Муравленко: «Если сравнить процент оплаты от начислений с 2016 годом, тогда он был 94 процента. Сейчас у нас процент оплаты в сентябре месяце 110 процентов, то есть процент оплаты немного вырос».

Ресурсоснабжающие и управляющие компании полноценно провели весь комплекс работ по подготовке систем жизнеобеспечения. Город получил паспорт готовности к зиме одним из первых на Ямале. 

 

 

Эрнэст Бавшин

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер