24 октября стартует проект «Живём на севере»

20 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жителям города будет доступен уникальный интернет-портал «Живем на Севере». Проект стартует 24 октября.

Интернет-проект «Живем на Севере» - это еще одна возможность сделать свою идею реальностью. Этот проект дает жителям самим принять решение, как будет развиваться город Муравленко. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Живем на Севере» - это проект, который определяет развитие муниципалитета на только на год, но и, возможно, на 10-летия. Проект будет базовым по обсуждению Стратегии развития города, всех основополагающих документов, правил, которые касаются большинства жителей города.

Ресурс «Живем на Севере» представляет две платформы. «Предлагай» - здесь аккумулируются идеи, активные темы, планы и темпы реализации проектов. На платформе «Решай» вы становитесь участником голосования, а значит сами выбираете, в каких условиях вам жить, где и что строить, ремонтировать, благоустраивать, какими должны быть праздники, к примеру День города, соревнования и многое-многое другое. Все зависит от вашей активности. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Принято принципиальное решение - все, что происходит в городе будет предварительно обсуждаться с жителями и решения будут приниматься исключительно на основе голосования».

Интернет-проект «Живем на Севере» достаточно прост и удобен в обращении. Первое, что нужно сделать - зарегистрироваться на сайте живемнасевере.рф. Кстати, для регистрации ресурс доступен уже сегодня, а вот заявлять о своих идеях можно будет с понедельника. Ни одно предложение не останется без внимания. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Этот информационный ресурс все документирует, помнит абсолютно все. Не ответить на идею, предложение - не получится. Замолчать - не получится. Будет ответ на любой вопрос, идею, предложение. А вот насколько этот ответ удовлетворит жителей? - тут же будет видно по количеству голосов».

Но и это еще не все. Чем активнее ваши действия, тем лучше. Пользователям портала «Живем на Севере» будут начислять баллы, которые можно обменять на сувениры или услуги городских учреждений. Так что делаем вместе наш город лучше, предлагаем, решаем и регистрируемся на портале живемнасевере.рф. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер