Глава города провел приём по личным вопросам

19 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Приемы по личным вопросам, по мнению муравленковцев, - самая действенная мера решения многих проблем. Жители задают представителям власти самые разные вопросы.

Результатом общения жителей в социальных сетях стала встреча главы города с участницей группы защиты бездомных животных. Девушка обратилась с просьбой организовать в Муравленко приют для бродячих кошек и собак. Александр Подорога идею поддержал. Однако в полномочия органов местного самоуправления не входит строительство таких помещений. Но выход есть, и чтобы идея стала реальностью, потребуется только активность самих защитников животных.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «У меня большая просьба, чтобы ваше движение в защиту бездомных животных приобрело некий статус некой организации, социально ориентированной некоммерческой организации. Это не займет много времени, это не будет большой проблемой, потому что помощь вам будет оказана, всесторонняя и полная».

Группе, сформированной в социальной сети, необходимо стать официально зарегистрированной организацией. Тогда активисты смогут участвовать в конкурсах по предоставлению субсидий и направлять полученные гранты на оказание помощи бездомным животным, в том числе на обустройство приюта.

НАИДА БОЛЬШАКОВА, участница группы «Верное сердце»: «Мне всё объяснили подробно. Спасибо им большое. Сказали, что помогут с оформлением всех бумаг. Осталось только прийти, и нам помогут». 

Пока инициативная группа приобретает корм для животных на собственные средства. Собак и кошек осматривают и лечат ветеринары - благодаря финансовой помощи неравнодушных горожан. 

НАИДА БОЛЬШАКОВА, участница группы «Верное сердце»: «Я надеюсь, что наша организация выиграет грант, надеюсь, что жители города будут помогать и словом, и делом. И будет намного легче помогать бездомным животным».

Основная часть приема отведена жилищным вопросам. Проблемы, возможно, общие для всех, но детали индивидуальны. Вместе с заявителями Александр

Подорога рассмотрел разные варианты решения проблем. Подробно разъяснил перспективы, которые видятся в разных случаях.

Обращались жители, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Их заявления требуют более детального изучения, к чему привлечены специалисты других ведомств. 

 

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер