Горожане активно пользуются картами «Забота» 

17 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Региональный проект «Забота» расширяет границы. Сегодня скидки на товары и услуги ямальцам предоставляют 650 бизнесменов, и их становится больше. В Муравленко обладателями социального дисконта стали 3 с половиной тысячи человек. На этом возможности проекта не заканчиваются.

Сегодня проект «Забота» можно назвать брендовым. За два с половиной года скидочную карту уже получили десятки тысяч северян. А на днях 50-тысячный юбилейный дисконт вручили салехардской семье. В Муравленко карту «Забота» на руках имеют почти 3,5 тысячи человек. Они могут сэкономить на покупках от 3 до 30%. Магазин «Северянка» - один из первых, кто стал партнёром «Заботы». Со скидкой по карте здесь можно купить одежду и промышленные товары. 

ОЛЬГА СМОЛИНА, продавец: «Очень много людей, которые приходят к нам и пользуются картами «Забота».

Олеся Константинова карту «Забота» получила год назад. В семье с тремя детьми карта помогает неплохо сэкономить. В парихмахерской, фотосалоне, в ателье, авиакассе и магазине. 

ОЛЕСЯ КОНСТАНТИНОВА, «Я приобрела для дочери вещи на две с половиной тысячи, скидка получилась почти двести рублей. Вроде бы не очень много, но за месяц, учитывая, что картой я пользуюсь и в других магазинах, экономия выходит приличная». 

С каждым днем «Забота» приумножает не только количество обладателей карт, но и число социальных партнеров. Гарантированную скидку предоставляют бизнесмены. От аптек до обувных мастерских и салонов красоты. Сейчас на Ямале проект поддерживают уже 650 предпринимателей, и это не предел. Хотя в 2015 о таком результате можно было лишь мечтать. 

ЛЮДМИЛА ИВАНОВА, координатор регионального проекта «Забота»: «Не все верили в этот проект. Не думали, как могут предприниматели за свой счет, ведь ни одной копейки из округа им не поступало - вдруг помогать неизвестно кому, а это произошло. Мы отдаем дань тем предпринимателям, которые встали на стезю не голословного обещания, а именно четкого, ясного выполнения»

На этом возможности проекта не заканчиваются. С октября в рамках «Заботы» нуждающимся ямальским семьям выделяют адресную помощь. Выплата единовременная, не менее 15 тысяч рублей на семью.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»: «Материальная помощь может быть оказана тем семьям, которые остро будут в ней нуждаться. Принимать решение, кто будет получателем материальной помощи, будет общественный совет. Есть необходимый перечень документов, которые необходимо направить в региональный совет и уже по итогам заседания регионального совета на счет получателей будут переведены эти средства».

Сегодня универсальность «Заботы» на личном примере ощутили тысячи ямальцев. По словам организаторов — это лишь начало. Инициаторы и партнёры проекта намерены сделать все возможное, чтобы помочь северянам.

 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер