Окружное первенство по волейболу проходит в Муравленко

13 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается окружное первенство во волейболу. Игры проходят в центре спорта «Муравленко». В состязаниях участвуют пять ямальских сборных. Открыли соревнования торжественным парадом. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО: «Важнейшей задачей для нашего Арктического региона и его главы является развитие спорта. Спорт помогает формировать личность и здоровое общество».

Александр Подорога, глава города Муравленко: «Несомненно, волейбол - это командный вид, это плечо, это помощь товарища. Самое главное - провести игры без травм и, конечно же, победит сильнейший».

Для спортсменов из Муравленко и Губкинского первый день игр завершился проигрышем. А вот команды Ноябрьска, Пуровского района и Нового Уренгоя отыграли сеты в полную силу и оторвались от своих соперников в счёте. Так, ноябряне и новоуренгойская сборная с одинаковым счетом 3:0 обошли волейборлистов Муравленко. Спортсмены Губкинского уступили победу пуровчанам, причём "в сухую". Счет встречи 3:0 в пользу волейболистов Пуровского района. 

ВАЛЕРИЙ ЦИЛИБИН, представитель команды города Ноябрьска: «У нас была не самая сложная игра, получилось хорошо сыграть, но завтра будет сложно».

ВЛАДИСЛАВ КОРЖ, представитель команды города Новый Уренгой: «Мы допустили пару ошибок, я думаю, для нас эта игра не показала результат, мы просто подавали подачу и все».

Эти игры - дебют для муравленковских волейболистов. Команда тренируется меньше года, но на поле ребята выкладываются как могут. Игры продолжаются, закрытие  состоится 14 октября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер