Жители 5 аварийных домов переедут в «капиталки»

12 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жильцы пяти аварийных домов скоро переедут в комфортные квартиры. Ускорить сроки расселения «деревяшек» удалось благодаря содействию губернатора округа. 

Городу выделена субсидия из окружного бюджета. На эти средства муниципалитет выкупит аварийные помещения. Расселят дома, находящиеся по адресам: Дружбы Народов, 62 и 80, Пионерская, 17, Новая, 14 и Новосёлов, 29. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Их по нашему мнению нужно расселять именно сегодня, сейчас, потому что состояние этих домов, конечно, внушает серьезную тревогу. Будет применяться следующая схема: у собственников мы будем выкупать аварийные жилые помещения, будем им перечислять выкупную цену, давать возможность приобрести жилье капитальное по их усмотрению – это могут быть новостройки, может быть вторичный рынок. Нанимателям будет куплено жилье также на вторичном рынке».

Уже в пятницу с жителями этих домов встретится Глава города Александр Подорога. Встреча состоится в четвертой школе в 19 часов. Жилье в городе строится, продолжается плановое переселение из ветхого и аварийного фонда. Сейчас завершается заселение семиэтажки на 70 лет Октября. Введены в эксплуатацию еще два дома на Школьной и Строителей. Сейчас идет подготовка необходимой документации для передачи квартир муниципалитету.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер