Реконструкция больничного комплекса завершится в срок

4 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Продолжаются ремонтные работы в нескольких отделениях городской больницы. Строители из Красноярска обещают завершить их в установленные контрактом сроки. 

Ремонт отделений на территории больничного комплекса начался еще в июне. Более половины от запланированного объёма уже выполнено. На ремонт и реконструкцию пяти отделений городской больнице в этом году округ выделил 39 миллионов рублей. 

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «В больничном комплексе четыре объекта ремонтируются. Это СПИД-лаборатория, клинико-диагностическая лаборатория, хирургический корпус и психо-наркологическое отделение».

Строительная организация из Красноярска отремонтировала крышу лаборатории и одного отделения в хирургическом корпусе. Выполнила наружные бетонные работы. 

АЛЕКСАНДР МИЛЛЕР, главный инженер «КрасноярскСтройКом»: «Основные работы сегодня по наружным делам у нас выполнены - сделаны четыре кровли на четырех зданиях, три мягких одна шиферная. Выполнили бетонные работы по отмосткам. Устройство крылец завершено».

В настоящее время рабочие утепляют три здания. Фасады обшивают металлосайдингом. Подрядчики обещают ускориться и привлекают дополнительные силы.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Хотелось бы, чтобы темпы ремонта были ускорены, потому что в холода ремонты делать это не совсем правильно».

Вновь прибывшие накануне рабочие уже занялись заменой окон и дверей в хирургическом корпусе. Там установят более 50 новых стеклопакетов и более ста дверей. 

АЛЕКСАНДР МИЛЛЕР, главный инженер «КрасноярскСтройКом»: «Должны успеть. Вчера у нас заехали дверники – те, кто ставит двери. Окна мы уже ставим. У нас сегодня работает пятнадцать человек».

Летом при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» дополнительно удалось отремонтировать кровлю терапевтического корпуса. Строители применили современный полимерный материал, который используют при отделке бассейнов. И гарантировали качество. Срок завершения работ в больничном комплексе - 20 ноября. 

 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер