В «Газпромнефть-Муравленко» прошел день безопасности

4 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На протяжении всего дня 14 рабочих групп посетили десятки производственных подразделений и на месте оценили знания работников в сфере охраны труда. 

День безопасности в «Газпромнефть-Муравленко» прошел с участием первого заместителя генерального директора «Газпромнефти» Вадима Яковлева. Уже после посещения объектов руководители рабочих групп собрались, чтобы подвести итоги.

ЕВГЕНИЙ САСИН, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко»: «Подвели итоги и в посмотрели, на каком этапе мы находимся, на сколько мы готовы переходить со второго этапа внедрения у себя в филиале на третий этап внедрения в подрядных организациях».

Сегодня в «Газпромнефть-Муравленко» реализуется целый комплекс мероприятий в области производственной безопасности. Они базируются на четырех приоритетах. Это обучение, допуск персонала и транспорта, безопасная организация работ и контроль. И если в подразделениях предприятия их внедрение уже прошло, то подрядные организации грешат нарушением правил.

НИКОЛАЙ ШЕСТОПАЛОВ, «Газпромнефть-Муравленко»: «Проверяли знание пяти шагов. Не все знают «на отлично». Все понимают, но рассказывая как в жизни применяется эта технология, начинают путаться. То есть теоретически знают, но практически как применяется нет».

Пять шагов - основа безопасного производства. Шаги довольно просты. Но четкое следование этим базовым принципам позволит избежать травм. Задача максимум - научить шагать в ногу с компанией всех нефтесервисных партнеров.

ФИЛЮС ШАЙХУТДИНОВ, главный инженер ОО «Нефтесервис»: «Самый сильный инстинкт у человека это инстинкт самосохранения эти пять шаго как раз и вложены в этот инстинкт самосохранения. Первым делом ты должен остановиться сделать паузу оценить все возможные риски. И таким образом я объясняю людям что данную систему можно использовать не только на производстве но и в быту».

АНДРЕЙ ТИЩЕНКО, Директор «Азия Дриллинг»: «Это работа должна быть системной. Безопасность на производстве, жизнь людей превыше всего. Поэтому мы работаем с нашим персоналом регулярно».

Для создания безопасных условий и охраны труда в компании действует «Политика о вмешательстве в опасные ситуации». Каждый сотрудник, заметивший нарушение может и обязан остановить работу. А для повышения культуры безопасности предусмотрена мотивация работников за вмешательство в опасные ситуации. Лучших работников «Газпромнефть-Муравленко» и сервисников отмечают благодарственными письмами. 

Это значит, что о «новых стандартах работы» сегодня проинформированы практически все. И это подверждает тот факт, что показатель травматизма на предприятии снижается год от года. 

 

 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер