Дорожники подтвердили готовность к зиме

3 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Коммунальщики готовы к снегопадам. Для борьбы с осадками есть всё необходимое. Об этом позаботились заранее, подготовка началась еще летом.

Дорожники находятся в режиме «боевой готовности». Подрядная организация «Север», у неё контракт на очистку внутриквартальных проездов и тротуаров, запустила технику в работу. Снегоуборочные машины, погрузчики, грейдеры начали готовить ещё летом. Закупили два новых КАМАЗа для вывоза снега.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Людей и техники у нас хватает. Готовы ко всему».

Компания «Север» должна не только вовремя и качественно убирать снег с тротуаров и дворов, но и обрабатывать эти участки песком. По условиям контракта, не менее трёх раз в неделю. 

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Мы посыпаем без реагентов, только песком. Песка достаточно. У нас есть телефон горячей линии, можно оставить заявку или нам, или в УКЗ. Если по адресу будет большой слой наледи, наши специалисты ее устранят, обработают песком». 

Предстоящую зиму обещает встретить во всеоружии и «Ямалавтодор». Он обслуживает почти 150 километров автодороги Сугрут - Салехард. Для посыпки трассы заготовлено две с половиной тысячи кубометров песчано-соляной смеси. Сейчас весь упор сделан на борьбу с гололёдом.

ХАМЗАТ ДАДАЕВ, заместитель директора «Ямалавтодор»: «Сейчас погода меняется, то плюс, то минус . Из-за этого дорожное полотно покрывается льдом. Обрабатываем все участки в рамках контракта, повышенное внимание уделяем особо опасным частям трассы»

Очисткой от снега и обработкой песком городских дорог занимается подрядная организация «Любимый город». Срок контракта на выполнение работ у подрядчика истекает в конце декабря, ровно, как и у компании «Север». Управление коммунального заказа уже готовит конкурсную документацию на заключение новых контрактов.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, Заместитель начальника управления коммунального заказа: «Сейчас вся документация проходит проверку, мы готовим ее, устраняем замечания, дополняем ее. В ближайшее время мы выйдем на электронную площадку для определения пожрядной организации, которая в дальнейшем будет нас обслуживать».

Работы будет много. Синоптики прогнозируют снежную и морозную зиму.

 

 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер