В армию отправятся около 90 муравленковцев

2 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Этой осенью служить родине отправятся около 90 юношей. Это меньше, чем в предыдущие годы из-за изменений в законодательстве.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «В этом году учащиеся образовательных заведений среднего профессионального образования будут получать отсрочку на весь период обучения. Если раньше пользовались отсрочкой только те учащиеся, которые имели образование 9 классов и обучение у них могло быть до 20-ти лет, то сейчас независимо от уровня школьного образования полученного и на весь период обучения».

Кроме того, теперь призывники смогут сразу же выбирать форму несения службы – срочную или контрактную. Им предстоит пройти не только доскональный медицинский осмотр, но и вакцинацию. Все новобранцы получат банковские карты на базе платежной системы «Мир» и сим-карты с особым тарифом в рамках программы «Позвони маме».

9 октября для будущих солдат и их родителей будет организованна встреча с представителями призывной комиссии. Первый эшелон отправится в войска уже в начале ноября. Призывная кампания продлится до конца года. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер