Ямальские лидеры Православной епархии и Управления мусульман подписали соглашение о сотрудничестве

28 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Документ предусматривает совместную работу по противодействию сектам и культам, опасным для здоровья и благополучия граждан.

НИКОЛАЙ, Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский: «Идем совместно. Здесь живут наши прихожане, наша паства, которые должны жить в мире и согласии. Это самое важно. И главное, у нас есть взаимопонимание».

ХАЙДАР ХАЗРАТ, муфтий ЯНАО: «Традиционное духовенство, традиционного ислама и христианства стоят на духовном рубеже нашего Отечества».

Эффективными направлениями борьбы с псевдорелигиозными организациями являются воспитание патриотизма и укрепление духовного иммунитета с участием традиционных религиозных институтов.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Необходимо совершенствовать комплекс мер по достойному образованию истинного патриотизма у молодого поколения. Необходимо постоянно вести работу по укреплению духовного иммунитета у наших граждан».

Добавлю, что сейчас в эти дни в Салехарде проходит Международная научно-практическая конференция. Эксперты обсуждают тему противостояния сектам, деструктивным и псевдорелигиозным организациям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер