Стартовало окружное первенство по военно-прикладным видам спорта «Патриот»

27 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Школьники города принимают участие в окружном первенстве по военно-прикладным видам спорта. «Патриот» проходит в Ноябрьске.

В состязаниях принимают участие юноши и девушки из семи городов и районов Ямала. В составе делегации нашего города 10 человек. Подростки соревнуются в разборке автомата, атлетическом многоборье, военизированной командной эстафете, в конкурсе строя и песни. 

АНДРЕЙ ОРЛОВ, руководитель команды г.Муравленко: «Вчера прошли 4 вида соревнований - разборка и сборка автомата Калашникова, метание гранаты, теория, строевая подготовка. Выступили не плохо. В строевой вообще были на голову выше. Приятно этим удивлены все, даже судьи отметили профессиональную подготовку.  На 90 процентов уверенны, в строевой мы первые. Остальные пока ждем результаты. Идем в принципе хорошо».

Муравленковцы участвуют в «Патриоте» не первый раз. В прошлом году наша сборная стала победителем окружного первенства. 

АЛИНА ГАРБУЗ, представитель команды г. Муравленко: «Мы тренировали  строевую, разборку автомата. Мы старались улучшить все компоненты, чтобы во всем занять первые места и быть лидерами всегда»

На открытии Патриота наградили команду первой школы Муравленко, которая стала победителем регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер