Елена Лаптандер прослушала вокалистов

26 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутат Законодательного собрания Ямала, известная певица Елена Лаптандер дала мастер-класс муравленковским вокалистам. Чем талантливые дети удивили «жемчужину Ямала»?

Магическую атмосферу в хоровом классе Елена Лаптандер создаёт буквально с первых минут. Широкая улыбка, пронзительный взгляд, прекрасный голос с первых минут окунают детей в волшебный мир музыки. В ходе мастер-класса выявляют самых способных вокалистов. 

ЕЛЕНА ЛАПТАНДЕР, Депутат Законодательного собрания ЯНАО, певица: «Надо с этими ребятами работать, обязательно отправлять на конкурсы, ведь только на конкурсе  можно и себя показать и на других посмотреть». 

Мастер класс плавно перешел в импровизированный концерт. Почти всем смелым певица пророчит блестящее музыкальное будущее, но только при большом усердии.

МАРГАРИТА РЫБАСОВА, участница мастер-класса: «У меня было несколько ошибок. Это слишком сложная для меня песня. Сегодня я буду исправлять ошибки».

Кроме оценки вокальных данных ребят Елена Лаптандер, говорила о том, что на сцене нужно уметь не только петь, но и правильно двигаться. Настоящий артист должен уметь все.

АННА СИЛИВАНОВА, участница мастер-класса: «Я очень волновалась, потому что этот человек очень много значит для меня. Она пример для меня. Поэтому очень хотела показать себя с хорошей стороны. Но были недочеты, поэтому было не очень комфортно».

ПОЛИНА ХОХРИНА, участница мастер-класса: «Это важная ступень в моем музыкальном развитии. Посмотреть на профессионала очень важно».

Музыканты лечат души, говорит певица. А исполненные ими произведения, словно волшебные таблетки спасают от напасти. Такие творческие встречи для всех участников - своего рода импульс. Нужно поддерживать детей. Давать им путёвку в жизнь.

ЕЛЕНА ЛАПТАНДЕР, депутат Заксонодательного собрания ЯНАО, певица «Сегодня я в очередной раз была удивлена. Тем, как много талантливых ребятишек. Я счастлива, что они связали свою жизнь с музыкой. Те знания, те навыки. которые они получают в музыкальной школе - это другой уровень восприятия мира».

На уроках музыки известной певицы побывали десятки юных муравленковцев. Мастер - классы ещё продолжатся, поэтому участникам своих уроков Елена Лаптандер говорит до новых встреч.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер