Школьный коридор украсили рисунками

26 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Из древнего мира в высокотехнологичное будущее. Коридоры второй школы украсили рисунки юных муравленковцев-участников конкурса «Виват, Ямал!»

Проект стартовал летом. Участники представили на суд жюри свои эскизы на тему «От прошлого до будущего». Лучшие наброски объединили в общую композицию. Затем юные художники под руководством педагогов-наставников превратили привычное пространство в мир фантазий. 

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, директор «Детской художественной школы»: «У этих росписей есть будущее. Вот в этих рекреациях можно уложить покрытие, на котором можно отдохнуть. Там, где мы рисовали прошлое, какие-то скамеечки, зоны отдыха прямо на полу, на искусственной траве. В зоне, где показан город — мягкие модули. Я думаю, что все отлично, конкурс удался».

Сделать первые штрихи в большом художественном проекте доверили тридцати восьми участникам. Разбившись на группы, они раскрашивали коридоры в течение недели.

СОФИЯ НЕСТЕРЧУК, участница конкурса: «Это был очень интересный и познавательный проект. В нем главное было - сохранять командный дух и творческий настрой, ведь именно они способствовали нашим творческим успехам и большим победам».

Конкурс проводится не в первый раз. Его участники уже преобразили дизайн помещений в Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» и в музыкальной школе. 

<!-- [if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер